пт, 07 июн. | Музей Собаки

Музей Собаки приглашает всех желающих принять участие в интерактивном занятии: «Лампа керосиновая, свечка стеариновая, или как жили люди до появления электрического света». Обращаем Ваше внимание, что для участия в интерактивных занятиях необходима предварительная запись.
Регистрация закрыта

Время и место

07 июн. 2019 г., 11:00
Музей Собаки, Малая Калужская улица, д. 12, Moskva, Россия, 119071

О событии

Для знакомства с историей осветительных приборов участники занятия отправляются в увлекательное путешествие, которое начинается 2,5 миллиона лет назад. Как первобытные люди, ребята и их родители добывают

огонь разными способами, рассматривают древние лампы (самой старой более 2000 лет), узнают, как освещались дома москвичей во времена Ивана Грозного. Ученики изучают устройство свечных, масляных и керосиновых фонарей. В ходе занятия повторяется изобретение А. Н. Ладыгина: из обычного карандаша и стеклянной банки конструируется электрическая лампа, которая ярко светит. Ребята играют в старинную игру «Жив курилка!», встречаются с московским фонарщиком, а в конце – принимают участие в короткой игре – викторине «Правда – кривда».

Все участники получат необычные памятные призы из советской эпохи.

Ведущий занятия – Потапов Михаил Владимирович, обладатель Гран-при городского конкурса музейных занятий, ведущий всероссийских и международных слетов военно-патриотических организаций.

Для детей старше 8 лет и взрослых.

Начало занятия в 11.00.

Продолжительность занятия - 80 минут.

Стоимость билета для детей - 350 рублей, для взрослых – 150 рублей.

Записаться можно по телефону 8(495)139-25-85

или отправить заявку на почту: dogmuseum@yandex.ru

Ждем Вас!

Регистрация закрыта