вт, 04 июн. | Музей Собаки

Москва и москвичи. Испытание войной

Музей Собаки приглашает всех желающих принять участие в интерактивном занятии: «Москва и москвичи. Испытание войной». Обращаем Ваше внимание, что для участия в интерактивных занятиях необходима предварительная запись.
Регистрация закрыта

Время и место

04 июн. 2019 г., 11:00
Музей Собаки, Малая Калужская улица, д. 12, Moskva, Россия, 119071

О событии

Участники занятия перенесутся в Москву 1941-го года и узнают, каким был последний мирный день в нашей столице, сами заведут патефон и послушают любимые довоенные мелодии, выяснят, как москвичи отреагировали на сообщение о начале войны. Далее ребята и их родители соберут на фронт красноармейца, уложат его вещмешок, узнают, с каким оружием в руках защищали Москву бойцы Красной Армии осенью – зимой 1941 года. Участники занятия подержат в своих руках газеты военной поры, фронтовые «треугольники» с отметкой военной цензуры. Ученики смогут почитать подлинные немецкие листовки (в годы войны за это строго наказывали), прикоснуться к настоящим солдатским реликвиям, найденным на местах боев под Смоленском, Вязьмой и Яхромой. Ребята примерят фуражки пехотинцев и танкистов, узнают о светомаскировке и тушении немецких «зажигалок», услышат необычные истории обычных людей, которые осенью – зимой 1941 года отстояли нашу столицу.

Все участники получат необычные памятные призы из советской эпохи.

Ведущий занятия – Потапов Михаил Владимирович, обладатель Гран-при городского конкурса музейных занятий, ведущий всероссийских и международных слетов военно-патриотических организаций.

Для детей старше 8 лет и взрослых.

Начало занятия в 11:00 и 13.00.

Продолжительность занятия - 90 минут.

Стоимость билета для детей - 350 рублей, для взрослых – 150 рублей.

Записаться можно по телефону 8(495)139-25-85

или отправить заявку на почту: dogmuseum@yandex.ru

Ждем Вас!

Регистрация закрыта