чт, 06 июн. | Музей Собаки

Путешествие в СССР

Музей Собаки приглашает всех желающих принять участие в интерактивном занятии: «Путешествие в СССР» Обращаем Ваше внимание, что для участия в интерактивных занятиях необходима предварительная запись.
Регистрация закрыта
Путешествие в СССР

Время и место

06 июн. 2019 г., 11:00
Музей Собаки, Малая Калужская улица, д. 12, Moskva, Россия, 119071

О событии

Появилась уникальная возможность отправиться в детство своих бабушек

и дедушек. В рамках мероприятия дети научатся мастерить телефон из спичечных коробков, прослушают по радио «Пионерскую зорьку» и сообщение о полете в космос Юрия Гагарина, полистают журналы "Мурзилка", "Пионер" и "Веселые картинки". Участники занятия узнают, чем украшали новогоднюю елку в СССР, что можно было купить на одну копейку, и какие известные скульпторы создавали игрушечных солдатиков для

советских детей. Ребята будут писать перьевыми ручками чернилами из "непроливаек", постучат по пионерскому барабану, попытаются угадать назначение "диковинных" предметов из недалекого прошлого.

Все участники получат необычные памятные призы из советской эпохи.

Ведущий занятия – Потапов Михаил Владимирович, обладатель Гран-при городского конкурса музейных занятий, ведущий всероссийских и международных слетов военно-патриотических организаций.

Для детей старше 8 лет и взрослых.

Начало занятия в 11.00.

Продолжительность занятия - 90 минут.

Стоимость билета для детей - 350 рублей, для взрослых – 150 рублей.

Записаться можно по телефону 8(495)139-25-85

или отправить заявку на почту: dogmuseum@yandex.ru

Ждем Вас!

Регистрация закрыта