Великий клоун и собаки

18 декабря 2021 года - 100 лет со дня рождения Юрия Никулина.

Всю жизнь великого клоуна сопровождали собаки.

В 10 лет отец подарил ему той-терьера Мальку, потом была такса Текки, которая попала в семью Никулиных уже взрослой собакой. Спаниель Лорд, ризеншнауцер Дан, фокстерьер Кузька, партнеры по фильмам и выступлениям на арене цирка.

Сегодня на телеканале "Культура" смотрите фильм "Ко мне, Мухтар!", об этом фильме мы говорим на экскурсиях в Музее Собаки.

На Новодевичьем кладбище у ног великого клоуна, уставшего после представления, прилегла собачка -любимый пес Юрия Владимировича, ризеншнауцер Федор. Однажды Никулину позвонили из Шереметьево и попросили забрать "посылку". Ею оказался четырехмесячный щенок ризеншнауцера - Федя. Федя пережил своего любимого хозяина на 4 года.

В цирке на Цветном бульваре вы можете посетить юбилейную программу, посвященную 100-летию Юрия Владимировича Никулина.

В этой программе принимают участие друзья Музея Собаки, артисты Юлий и Елена Якубовские.

#музейсобаки #dogmuseum #цирк #никулин #dogs #dog #артист #люблюсобак #кудапойтивмоскве #кудапойтиссобакой #кудапойтисдетьми

72 просмотра0 комментариев