Вельш-корги кардиган

24 июня принят действующий стандарт породы Вельш-корги кардиган. Это небольшая пастушья овчарка с вытянутым корпусом и короткими, крепкими ножками, имеющая сильное внешнее сходство с вельш-корги пемброком. Порода выведена в Англии, обладает невозмутимым и доброжелательным характером. - короткие лапки вельш-корги кардиганов совершенно не мешают им вести активный образ жизни. - как и большинство овчарок, кардиган слабо представляет свою жизнь без пастьбы, поэтому будет бдительно следить за перемещениями всех членов семьи, в которой живет. - это прирожденные юмористы и трюкачи, несколько столетий назад пользовавшиеся особой популярностью у бродячих цирковых трупп. - правильно воспитанные карди вполне миролюбивы и не конфликтуют с кошками и другими домашними питомцами за место под солнцем. Когда эти обаяшки приходят к нам в Музей Собаки и слушают экскурсии со своими хозяевами, невозможно сдержать улыбку и оставаться спокойными, глядя на этих чудесных созданий.