Верность Ники

Вот такая история дружбы собаки и человека. Мы узнали о ней от Юлии Дьяковой, незрячей девушки с собакой- поводырем Дианой. Юля с Дианой - друзья Музея Собаки. Эта собака всю жизнь служила человеку, заменяла ему глаза, была его жизнью и ушла за ним. Люди должны знать её историю. Вот что писали в СМИ о ней. Эту собаку звали Ника. Победа. Собака-поводырь перед смертью повторила маршрут, по которому она водила своего умершего хозяина. Ника более 7 лет заменяла глаза своему слепому хозяину, но в прошлом году Анатолий скончался. Близкие рассказывают, что с тех пор собака не отходила от кровати своего друга, в надежде, что он вернется... - Целыx 11 месяцев ждала. Практически полностью потеряла аппетит, тосковала... - поделилась супруга погибшего. А на своей последней прогулке она вдруг пошла тем маршрутом, которым она 7 лет водила своего хозяина. Источник - ПИК - Горячие новости. Ника была передана в семью Анатолия Всероссийским Обществом Слепых. Она не только работала, она отдавала всю себя человеку. И после смерти напарника осталась в семье. Ненадолго.. Учиться любить нужно у собак. Помните её, люди..