Выставка "Частные музеи России. Самородки России"

7 и 8 сентября Музей Собаки примет участие в выставке "Частные музеи России. Самородки России" http://частныемузеи.рф/expo.html , которая пройдет в парке Сокольники. Организаторами выставки выступают Ассоциация частных музеев России, Парк культуры и отдыха «Сокольники» Современный музей каллиграфии, Музейно-просветительский комплекс «Сокольники». Все желающие могут побывать на этой интересной выставке. Уникальный выставочный проект «Частные музеи России. Самородки России» будет организован КВЦ «Сокольники» впервые. Под одной крышей более 100 частных музеев Российской Федерации представят свои экспонаты, это позволит продемонстрировать все разнообразие уникальных и познавательных коллекций в сфере истории, культуры и искусства. Выставка «Частные музеи России. Самородки России» даст уникальную возможность: - представить свой музей и ценные экспонаты в Москве, для общественности, - расширить свою аудиторию от туристов до любителей культурных ценностей и искусства, - представить промыслы Вашего региона для москвичей и гостей столицы в дни празднования Дня города Москвы, - встретиться с учредителями и собственниками других частных музеев, - прослушать лекции уникальных спикеров из Китая и Великобритании и др. - получить опыт эффективных проектов частных музеев и государственных музеев, - обменяться опытом, поднять насущные проблемы частных музеев регионов России с другими музеями, - получить ответы на вопросы в области юриспруденции и финансов, туристического бизнеса, - выступить в деловой программе Выставки и представить Ваш музей, познакомить с уникальными экспонатами, в том числе находящимися в запасниках музея, а также озвучить проблемы Вашего музея (на конкурсной основе будут отобраны только три музея для презентации на выставке), - наполнить экскурсионную программу выставки и донести культурные ценности Вашего музея до широкой общественности.