©2017-2019 by Музей Собаки

Сайт от A-Profi

• nickolaus402

Кавалеры

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель. Вот такая королевская порода собак.

Уже с IX века эти собаки имели особые привилегии. Их даже пускали в Британский парламент. Европейская знать хорошо себя чувствовала рядом с этими дружелюбными, весёлыми непоседами. Они обожают тактильный контакт и могут уживаться с кошками, хотя не стоит забывать, что кавалер - охотник. Если вы загрустили, вспомните, что кавалер профессиональный утешитель.

В Россию любимцы британских монархов пробрались ещё до революции, а разводить их стали только с 1986 года.

В нашем Музее Собаки кавалерам посвящена постоянная экспозиция, которая была создана благодаря А. Полякову (именно он и привез первых кавалеров в нашу страну для разведения) , Л. Шестаковой(создателю клуба любителей породы) и владельцам этих чудесных домашних питомцев. Многие кавалеры уже побывали в нашем Музее со своими хозяевами и произвели на всех незабываемое впечатление. Приходите к нам и узнайте о королевской истории этой обворожительной породы.

оды.