©2017-2019 by Музей Собаки

Сайт от A-Profi

• nickolaus402

Кто для собаки хозяин?

А вы знаете, кого ваша собака считает хозяином в семье? Без сомнения, собака должна слушаться всех членов семьи, а не только одного человека..Но собака всегда выбирает вожака-лидера. Лидер же в свою очередь должен знать, что на нем лежит ответственность за четвероногого непоседу. В большинстве случаев собаки считают хозяином человека, который находится с животным в самые трудные для него моменты. Четвероногому другу очень важно чувствовать авторитет своего вожака, его силу и влияние, а в дальнейшем собственную защиту. Главный базовый признак – это когда собака будто бы обнимает человека глазами. В тот момент, когда домашний питомец смотрит человеку непосредственно в глаза во время подвижных игр или же при выполнении команд, в организме животного начинает вырабатываться специфический гормон – окситоцин, отвечающий за привязанность и любовь. Похожий эффект наблюдается при контакте матери со своими детьми. Ну, а если ваша собака зевает вместе с вами, прижимается, валяется в ногах после приема пищи, поднимает брови, когда вы с ней разговариваете, спит рядом и хочет целоваться, значит, вы и есть тот самый лидер.

9 views