Отзывы наших посетителей

В Музее Собаки мы слышим много добрых слов благодарности от детей и взрослых. Это очень приятно и ответственно. Один отзыв мы публикуем сегодня, и хотим отметить, что и дальше будем стараться радовать всех посетителей интересной информацией, новыми экспонатами и познавательными мероприятиями.

"От себя лично, от детей и их родителей, хочу выразить огромную благодарность Музею Собаки и его директору Марине Валерьевне, за великолепную экскурсию!

Посещение музея стало не просто ярким событием в жизни дошколят, но и очень познавательным мероприятием. Лично проводившая экскурсию Марина Валерьевна сумела так увлечь своим рассказом и взрослых и детей, что время пролетело незаметно, а экскурсия прошла, можно сказать, - на одном дыхании. Поскольку в числе детей были участники Олимпиады «Музеи парки усадьбы», при ответе на вопросы ребятам очень понравился разработанный музеем опросный лист. Как педагог, хочу особо отметить грамотный подход сотрудников музея не только в ходе экскурсии, но и при составлении опросного листа. В нём были учтены основные принципы дошкольной педагогики и возрастные особенности детей, в частности: наглядность и доступность. Дети самостоятельно, с огромным удовольствием, записывали ответы на все вопросы. С великолепным настроением, полные чудесных впечатлений мы ехали домой с большим желанием вновь приехать сюда на мастер-класс. С Уважением к профессионалам! Педагог Галина Зорина, дети и родители 4 группы 507 детского сада «Школы «Свиблово».