Порода Ротвейлер

19 июня 2000 года принят действующий стандарт породы Ротвейлер. Ротвейлер – одна из древнейших пород собак, чьи предки были зафиксированы в истории еще во времена правления египетских фараонов. Порода была выведена для перегона скота, применялась в хозяйстве, для охраны дома. Их использовали в военных действиях, в качестве охотников и любимцев семьи. Официально современный вариант ротвейлеров впервые зафиксирован в середине 18 века, в г. Ротвайль в Германии. Еще его называют собака мясника - метцгерхунд, потому что эти собаки охраняли мясные обозы. Их даже запрягали в тележку, используя в качестве тягловой силы. Хозяин мог не покупать лошадь! Ведь сила и выносливость этой породы очень велика. Ротвейлер – прирожденный защитник и надежный охранник с сильным независимым характером. Умный и, самое главное, бесконечно предан хозяину. Вот несколько штрихов к портрету: - выносливость -высокий интеллект -атлетическая внешность -прекрасно ладит с детьми - легко поддается дрессировке И помните, что ротвейлер очень привязывается к одному хозяину. Ну как их не любить за эту верность? Людям стоит поучиться этому качеству у собак.