Права животных

10 ДЕКАБРЯ - Международный день прав животных.

Международный день прав животных был учрежден в этот день 1998 г. - в 50-ю годовщину подписания Декларации прав человека. Ежегодно 10-го декабря проходит Демонстрация зажжения свечей - по всей Европе, Северной и Южной Америке и во многих других странах, где права животных игнорируются и где животные страдают и гибнут.

Зажжение свечей - дань Всемирной декларации прав человека, которая имеет огромное значение для защиты человеческих жизней, а также знак движения вперёд, к применению принципов Декларации ко всем разумным и чувствующим существам. Всемирная декларация прав животных провозглашает право на жизнь без намеренно причиняемой боли, страданий, эксплуатации и смерти. Декларация подписана большими и малыми организациями, представляющими сотни тысяч человек в Великобритании, Аргентине, Бельгии, Бразилии, Болгарии, Канаде, Чили, Хорватии, на Кипре, во Франции, в Германии, Гонконге, Индии, Италии, Ирландии, Израиле, Мексике, Люксембурге, Нидерландах, Новой Зеландии, Нигерии, Филиппинах, Польше, России, Словении, Южной Африке, Испании, Швеции, Швейцарии и Соединенных Штатах Америки.

Символично, что День защиты прав животных совпадает с Днём защиты прав человека. Собака всегда помогает и защищает.

Мы очень верим в то, что человек всегда будет отвечать тем же.

В Музее Собаки мы говорим об ответственном отношении к животным.

#музейсобаки #dogmuseum #кудапойтивмоскве #кудасходитьсдетьми #кудапойтиссобакой #человекисобакадрузья

10 просмотров0 комментариев