Собака из Пекина

Знакомы с породой пекинес? А знаете, что этот отважный малютка - настоящий защитник? В древнем Китае последней линией обороны императора был именно пекинес, который прятался в рукаве и в случае опасности выскакивала и бросалась на врага. Согласно древней китайской легенде, пекинесы – это потомки льва и обезьяны, родившиеся в результате брачного союза этих двух животных и унаследовавшие от своих родителей гордый нрав в сочетании с неординарной внешностью. По некоторым сведениям, возраст породы давно перевалил за 2000 лет. Сначала пекинес был не пекинес, а собачка Фу. Мир о ее существовании узнал только в XVIII веке. А в Великобританию первые пекинесы попали только в 1860 году. И пекинесами животных окрестили уже в Англии, взяв за основу название китайской столицы – Пекина. А еще они не очень любят обниматься. В нашем Музее Собаки есть информация о разных породах собак. Приходите к нам и узнайте об известных и новых породах, которые появляются сегодня!