Спасибо, Владимир Леонидович!

Мы только сегодня узнали горестную новость: 15 декабря не стало нашего лучшего друга - Владимира Леонидовича Швабского, нашего соратника, помощника, незаменимого консультанта по вопросам военного собаководства. Владимир Леонидович всегда искренне переживал за наш музей, во многом его стараниями был переоформлен зал "Собаки на войне", он постоянно пополнял коллекцию нашего музея новыми экспонатами, своими книгами и статьями. Его книги стали для нас настольными энциклопедиями по военному собаководству. В последние месяцы мы активно готовили к выпуску серию брошюр "Собака и наука". Первая из них - "Собаки Павлова" уже сверстана и скоро выйдет в свет, но, увы, уже посмертно... Светлая Вам память, Владимир Леонидович!