Фильм "Белый Бог".

17 мая 2014 года выходит на экраны фильм «Белый Бог»(Венгрия). Это фильм-драма с элементами триллера, снятый Корнелем Мундруцо. Картина была представлена в категории «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля 2014 года и получила там главный приз - «Золотую пальмовую ветвь». После развода своих родителей девочка-подросток вынуждена выбирать, с кем остаться. Мать уехала в Австралию и неизвестно, когда вернется, поэтому героиня остается с отцом. Отец не рад ее собаке Хагену. К тому же, пес не поставлен на учет, и за ним начинает охоту санитарная инспекция. Сбежав от хозяйки, Хаген переживает серию передряг, а потом оказывается в собачьем приюте, где поднимает восстание против бесчеловечности тех, кто там работает. Обращаем внимание, что хотя фильм не рекомендуется смотреть детям до 16 лет, все-таки доброта и жестокость формируются в детстве. Фильм о жестокости людей. В фильме много тяжелых сцен. Автор размышляет, к чему может привести эта жестокость, когда люди теряют человеческие качества. Кто из нас больше животное - собака или человек? В главной собачьей роли снимались Люк и Боди - братья. Собак нашли на одной из парковок. Интересно, что их тоже хотели отвезти в приют, как и главного героя фильма. Всего в фильме снимались 274 собаки - дворняги с улицы и приютов.