©2017-2019 by Музей Собаки

Сайт от A-Profi

Фильм "История Мари и трех щенков"

8 – 8 декабря 2007 года вышел на экраны фильм «История Мари и трех щенков» (Япония) Мальчик Рёта и его сестра Ая находят щенка породы сиба-ину, который начинает неустанно следовать за ними. Дети, отец которых ненавидит собак, решают тайно привести щенка в дом. Ая идёт на хитрость и просит у деда, обещавшего выполнить в день рождения любое её желание, в подарок собаку. Ая даёт собаке кличку Мари и та становится неотъемлемой частью их семьи, а для детей, в раннем возрасте оставшихся без матери, — настоящей отдушиной. Через год у неё рождаются трое щенков.23 октября 2004 года сильное землетрясение полностью разрушает Ямакоси, находившиеся дома Ая с дедом попадают под завал. Мари переносит своих щенков в безопасное место и устремляется на помощь. Разбивая лапы в кровь, она тщетно пытается проникнуть под груды обломков. После спада сейсмической активности каждая семья получает возможность отправить на вертолёте одного человека, чтобы оценить последствия стихии и собрать личные вещи. Зная историю Мари, некоторые люди из временного приюта отказываются от своих мест и уступают их Ае и Рёте, которые летят с отцом в посёлок. После продолжительных поисков уже отчаявшиеся люди находят одного из щенков, а затем и Мари с остальными малышами, и ко всеобщей радости жителей забирают их с собой.